娄底市2016年普通高考享受优惠加分考生名单(共89人)

  • 发布时间:2016-05-05
  • 访问量:
  • 保护视力色:
  • 收藏

 一、普通优惠3人:

 

序号 市州县区 报名点 姓名 优惠项目
1 娄底市娄星区 娄星区招生办 张俊鹏 自谋职业退役士兵
2 娄底市冷水江市 冷水江市高考补习学校 康雄健 自谋职业退役士兵
3 娄底市涟源市 涟源一中 刘铸煌 归侨和华侨子女

二、少数民族优惠86人: 

序号 县区 报名点 姓名 民族 优惠类别 优惠分
1 娄星区 娄底二中 肖雪燕 侗族 散居的少数民族 5
2 娄星区 娄底二中 贺梓楠 苗族 散居的少数民族 5
3 娄星区 娄底二中 麻岚淼 苗族 散居的少数民族 5
4 娄星区 娄底二中 曾鑫泉 侗族 散居的少数民族 5
5 娄星区 娄底二中 彭朝晖 土家族 散居的少数民族 5
6 娄星区 娄底二中 项丽飞 苗族 散居的少数民族 5
7 娄星区 娄底二中 张明坚 土家族 聚居区少数民族 20
8 娄星区 娄底二中 谭敏 满族 散居的少数民族 5
9 娄星区 娄底三中 范雅琪 回族 散居的少数民族 5
10 娄星区 娄底三中 马肖 回族 散居的少数民族 5
11 娄星区 娄底三中 吴雅迪 苗族 散居的少数民族 5
12 娄星区 娄底三中 向雪琳 土家族 散居的少数民族 5
13 娄星区 娄底三中 肖紫薇 白族 散居的少数民族 5
14 娄星区 娄底三中 唐思燚 瑶族 散居的少数民族 5
15 娄星区 娄底三中 王一楠 回族 散居的少数民族 5
16 娄星区 娄底四中 欧楚康 苗族 散居的少数民族 5
17 娄星区 娄底四中 钟媛 侗族 散居的少数民族 5
18 娄星区 娄底四中 马俊 苗族 散居的少数民族 5
19 娄星区 娄底四中 雷磊 侗族 散居的少数民族 5
20 娄星区 娄底四中 李兵 壮族 散居的少数民族 5
21 娄星区 娄底蓝圃学校(往) 王杰铖 汉族 聚居区或少数民族过半县汉族 5
22 冷水江市 冷水江市第一中学 马超 回族 散居的少数民族 5
23 冷水江市 冷水江市第一中学 章楠 黎族 散居的少数民族 5
24 冷水江市 冷水江市第一中学 张罗苗缘 苗族 聚居区少数民族 20
25 冷水江市 冷水江市第一中学 周昕 毛南族 散居的少数民族 5
26 冷水江市 冷水江市第一中学 冯雅茹 回族 散居的少数民族 5
27 冷水江市 冷水江市第一中学 龙孙锐 侗族 散居的少数民族 5
28 冷水江市 冷水江市第一中学 扶摇月 侗族 散居的少数民族 5
29 冷水江市 冷水江市第一中学 张博伟 满族 散居的少数民族 5
30 冷水江市 冷水江市第一中学 姜帅鹏 瑶族 散居的少数民族 5
31 冷水江市 冷水江市第六中学 向宇静 苗族 散居的少数民族 5
32 冷水江市 冷水江市第六中学 符小娟 苗族 聚居区少数民族 20
33 冷水江市 冷水江市第六中学 龙宇琼 苗族 散居的少数民族 5
34 冷水江市 娄底幼儿师范学校 谢妙 布依族 散居的少数民族 5
35 涟源市 涟源一中 杨婷 苗族 聚居区少数民族 20
36 涟源市 涟源一中 严荣 土家族 散居的少数民族 5
37 涟源市 涟源二中 石龙 侗族 散居的少数民族 5
38 涟源市 涟源二中 彭女芹 土家族 散居的少数民族 5
39 涟源市 行知补习学校 杨承武 汉族 聚居区或少数民族过半县汉族 5
40 涟源市 行知补习学校 詹思远 回族 散居的少数民族 5
41 娄底市区 娄底一中 韩唯维 锡伯族 散居的少数民族 5
42 娄底市区 娄底一中 张琼 苗族 散居的少数民族 5
43 娄底市区 娄底一中 杨斌 苗族 聚居区少数民族 20
44 娄底市区 娄底一中 李添 蒙古族 散居的少数民族 5
45 娄底市区 娄底一中 张子谦 满族 散居的少数民族 5
46 娄底市区 娄底一中 肖拓宇 土家族 聚居区少数民族 20
47 娄底市区 娄底一中 黄体群 侗族 散居的少数民族 5
48 娄底市区 娄底一中 刘续泽 侗族 散居的少数民族 5
49 娄底市区 娄底一中 刘于轩 回族 散居的少数民族 5
50 娄底市区 娄底一中 张帆 土家族 散居的少数民族 5
51 娄底市区 娄底一中 阳亮 苗族 散居的少数民族 5
52 娄底市区 娄底市五中 陈轩锋 侗族 散居的少数民族 5
53 娄底市区 娄底市五中 彭婷婷 土家族 散居的少数民族 5
54 娄底市区 娄底市五中 王英杰 回族 散居的少数民族 5
55 娄底市区 娄底市五中 刘武佩勋 回族 散居的少数民族 5
56 娄底市区 娄底市五中 罗彦之 瑶族 散居的少数民族 5
57 娄底市区 娄底市五中 聂凯峰 土家族 散居的少数民族 5
58 娄底市区 娄底蓝圃学校 王锦涛 回族 散居的少数民族 5
59 娄底市区 娄底卫生学校 石晓丽 苗族 聚居区少数民族 20
60 娄底市区 娄底卫生学校 杨国庆 土家族 聚居区少数民族 20
61 娄底市区 娄底卫生学校 滕莉 黎族 聚居区少数民族 20
62 娄底市区 娄底卫生学校 梁杏 苗族 聚居区少数民族 20
63 娄底市区 娄底卫生学校 印春芳蓉 苗族 聚居区少数民族 20
64 娄底市区 娄底卫生学校 王琼 苗族 聚居区少数民族 20
65 娄底市区 娄底卫生学校 梁君 侗族 少数民族过半县少数民族 10
66 娄底市区 娄底卫生学校 唐江英 苗族 聚居区少数民族 20
67 娄底市区 娄底卫生学校 田柳 苗族 聚居区少数民族 20
68 娄底市区 娄底卫生学校 朱桂萍 苗族 聚居区少数民族 20
69 娄底市区 娄底卫生学校 杨芳 土家族 聚居区少数民族 20
70 娄底市区 娄底卫生学校 刘芳苹 苗族 聚居区少数民族 20
71 娄底市区 娄底卫生学校 吴家宝 苗族 聚居区少数民族 20
72 娄底市区 娄底卫生学校 梁媛 侗族 聚居区少数民族 20
73 娄底市区 娄底卫生学校 李娟 苗族 聚居区少数民族 20
74 娄底市区 娄底卫生学校 滕华凤 苗族 聚居区少数民族 20
75 娄底市区 娄底卫生学校 黄阳丹莎 侗族 聚居区少数民族 20
76 双峰县 双峰县二中 欧阳莆娴 苗族 散居的少数民族 5
77 双峰县 双峰县三中 田珊 苗族 聚居区少数民族 20
78 双峰县 双峰县七中 黄有名 土家族 散居的少数民族 5
79 双峰县 双峰县国藩学校 罗迪敏 苗族 聚居区少数民族 20
80 双峰县 双峰县国藩学校 蓝淬 壮族 散居的少数民族 5
81 双峰县 双峰县文正学校 周雪丹 壮族 散居的少数民族 5
82 新化县 新化三中 何舒婷 侗族 散居的少数民族 5
83 新化县 新化四中 陈自立 苗族 聚居区少数民族 20
84 新化县 新化四中 邓猛 侗族 聚居区少数民族 20
85 新化县 新化上梅中学 李行健 土家族 散居的少数民族 5
86 新化县 新化新超越培训学校 黄琳 土家族 散居的少数民族 5

打印本页 我要纠错 返回顶部 关闭本页