您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱

    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

领导信箱改版升级温馨提示:为更方便地服务网民,加强交流互动,本信箱系统已进行改版升级,自2015年6月1日起,老版系统停止受理新的信件,新版系统需通过短信认证注册方可使用,由此带来的不便,敬请谅解。

2015年6月1日

信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
大汉巨龙家园至铁路桥路面提质改造 2018-07-09 求决 贺才旺 市城投集团
关于广告牌的光污染问题 2018-07-09 求决 雨田 市城管执法局
大同芙蓉小区南门工程施工长期... 2018-07-09 求决 刘志贤 市城管执法局
请求解决参公(聘公)身份的报告 2018-07-09 求决 龙智闻 市城管执法局
感谢娄底市城管局解决问题 2018-07-09 其他 雨田 市城管执法局
危房加塌方,全家11口人性命攸关 2018-07-09 求决 杨铁钧 万宝新区管委会
举报万宝镇和万宝新区领导不作为 2018-07-09 揭发控告 杨铁钧 万宝新区管委会
关于荷塘镇桥头村李仲凡父子非... 2018-07-09 揭发控告 刘咸雄 涟源市政府
双峰县法院怎么总不判我离婚的问题 2018-07-07 申诉 周平 双峰县政府
给麻将馆办许可证,加强管理。 2018-07-06 意见建议 杨海波 市工商局