您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>华菱涟钢
 
关于工资

领导你好:

      我是涟钢检修中心的一名职工,于今年的一月21日办理了辞职手续,期间因为涟钢财务困难,涟钢扣发了职工去年12月份和今年一月的部分津贴,现在企业形势有转,涟钢补发12月份的部分津贴,但是我的没有,我个人认为那是我在岗期间的正常所得,应该给予补发,请领导核实答复。

      请求补发质量员津贴230元每月,工程师津贴50元每月,高压电工津贴30元每月。高压维保3000元除以当初在班人数大约400元每月。

      期待领导的回复,祝您工作顺利!

写 信 人:邱峰
写信时间:2016-06-12
信件回复:


邱峰网友:



您的问题,我办已向检修中心反馈,建议您直接向您的原单位检修中心反映情况,以便检修中心进一步核实。



                                                                                               涟钢信访办公室

回复部门:涟源钢铁集团有限公司
回信时间:2017-12-29