您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
扶青路道路改造安全隐患

本人于10月6日晚间11点经过扶青路老车管所回家,因道路改造尚未完成,沿街没有路灯,便沿着车行道行走

不慎跌入盖板已损坏的下水道,因运气上佳,两个下水道中间有格挡,未能完全跌入。爬起后,环顾四周,从绿化带内找到已被移开的三角警示牌,于是便将警示牌复位摆于破损处。本以为是他人私自移开了警示牌,但在回来途中,还有2处下水道盖板已被损坏,且无任何警示标志!

下水道较深,对于夜间散步或外出的群众造成极大的安全隐患!特别是小孩,恳请相关施工单位引起重视。

本人多处擦伤,脚也扭到,手机屏幕完全摔坏,相关单位能否对损屏的手机予以赔偿。

写 信 人:李建伟
写信时间:2018-10-07
信件回复:

首先对您在娄底城建改造过程中造成的不便,我司深感愧疚,关于扶青路井盖缺失,还未放置警示牌问题,我司向负责道路建设PPP项目的中建交集团确认,目前扶青路还在进行人行道改造,确实存在井盖未安装到位的情况,我司已要求中建交放置警示牌。

关于赔偿的问题,因为中建交为PPP项目改造的具体实施单位,施工过程中产生的安全生产问题,由中建交负责,建议市民向中建交提供相关书面材料,中建交办公楼位于老烟草局旁。

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-10-08