您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
关于万宝新区江溪路、慕芳街市政道路建设问题

    尊敬的市领导: 

      我是百弘学府城的购房业主,百弘学府城A、B区建设已经接近尾声,由于江溪路和慕芳街两条道路的建设工作迟迟未开展,导致我们购房业主出入非常不便。江溪路已经完成路基施工,后面的路面及附属工作为什么没有继续进行了?百弘学府城A区已完成所有的主体结构,慕芳街完全具备了开工条件,请问招投标工作什么时候进行?我相信这两个问题代表着全体百弘学府城业主的心声,请贵单位能给予明确的答复,为盼

写 信 人:周源
写信时间:2019-02-22
信件回复:

感谢您对娄底城建事业的关注和支持,江溪路和慕芳街根据去年中央巡视整改意见,由于没有明确资金来源,无法继续施工,今年我司提交的投资项目计划中,江溪路和慕芳街未通过市人大、市政府常务会,此项目暂时无法施工,给您造成的不便请您谅解。

回复部门:市城投集团
回信时间:2019-03-05