您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市房地产管理局
 
中介欺骗、不处理存在的问题
 你好,我是龙庭贵筑A栋304的业主。我于2017年11月通过中介公司娄底东升房地产经纪有限公司(水立方店)购买本房。于2018年四月准备购齐家具入住时发现主卧有一股气味,且管道渗水(买房时有一点气味,当当时告知我们是装修不久)。告知物业维修时得知,房子主卧下水管道曾经堵过,下水管道污染物把整个房间全部给泡了,当时物业用棉絮给清理地面和墙布的。我们立即告知中介,要求进行处理。中介说他们不知道这个事,原业主也没有告知。我们通过微信得知,原业主告知了这件事。我们告知中介后。中介拖延不处理,甚至欺骗说已经在上报处理,等到2018年7月29日方有一个自称总监得来谈,但未谈任何处理方案,态度极度恶劣,甚至声称不怕打官司,打官司也打不赢。在2018年7月31日说他们调查,在2018年8月3日时我打电话咨询是否调查,称已调查,到过物业办公室问过物业无此事(我们立即给物业打电话,物业办公司回复并无此事,物业公司写证明此房下水道管道堵塞,污染物浸泡整个房间,且无人来调查此事),随后拒接电话,无任何协商处理的诚意。中介公司声称买房时已告知我们此房浸水且地脚线松动(当时告知我们此房装修未完成,有谈话截图为证,并且当时说绝不会卖有缺陷、浸水的房子给客户)。作为购买此房的业主,购入这样存在重大质量隐患的房子对我们一个刚需家庭来说,造成的身心伤害是巨大的,而娄底东升房地产经纪有限公司作为号称娄底最大最专业的房地产中介公司来说,为了利益隐瞒房屋质量,未调查房屋质量,未告知购买者存在的问题,对出现的问题拖延,不处理,甚至喊出不怕打官司,打官司也打不赢这样的流氓语调,更是对我们造成难以言述的伤害。因此,我请求领导给与我们购房者一个公平公正的处理意见和结果。同时请求对娄底东升房地产经纪有限公司进行调查,对不负责任的中介公司给与相应的整改要求,避免更多不知情的刚需人员造成更大的损失。
写 信 人:周卫华
写信时间:2018-08-03
信件回复:

你反映的娄底市东升房产中介欺骗消费者的信访件已收悉,经调查,回复如下:

我局在收到你的信访件当天,安排专人就此事进行了调查,但由于你无法提供东升房产中介有刻意隐瞒房屋曾经被水浸泡过的依据,根据《合同法》等相关法律规定,你反映的上述问题属于与前业主的纠纷,建议你与前业主双方协商解决,协商不成的,可根据你们所签订合同中约定的纠纷解决方式,依法申请仲裁或者提起民事诉讼,通过法律途径解决。

回复部门:市房地产管理局
回信时间:2018-08-10