您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市房地产管理局
 
一房一价到底在哪里查?连续访问市房管局网址为什么不能访问?
诺大的娄底市,庞大的房地产市场,为什么房管局网站不能访问?市政府文件清清楚楚要落实房价备案一房一价,要在房地产开发商开盘之前公开一房一价,为什么找遍所有网站查不到碧桂园娄星府一房一价备案信息?是物价部门还是房管部门?还是有意隐瞒着什么?从来没用过网站查看信息公开,查了三四天一点有用的信息都没用,何况我还是稍有文化的年轻人,要是年龄大点的怎么使用?真的网站不好管理吗?请明确要公开的信息,我想要看到碧桂园娄星府一房一价的具体信息谢谢!
写 信 人:梅西
写信时间:2018-11-15
信件回复:

梅西网友:

您好,您的信件我局已收悉,现答复如下:


根据娄底市人民政府下发的《关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》(娄政发【2018】23号)文件规定:“房地产开发企业要按规定公示楼盘相关信息,并在开盘前提前24小时以上一次性公开全部销售房源、明码标价。”;


根据市电子政务办网站优化整合的相关要求,我局原网站www.ldfcj.com关闭,动态信息在市住房和城乡建设局网站公布(www.ldjs.gov.cn/)。


娄底市房地产管理局

回复部门:市房地产管理局
回信时间:2018-11-27