您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市房地产管理局
 
二手房买卖合同问题

尊敬的领导:

您好!

我想在娄底买个二手房,然后刚刚也在网上仔细查阅了一下相关政策资料,我想问一下,为什么咱们的官网上面只有商品房交易合同范本,而没有二手房交易合同范本呢,真的很需要呢,买卖二手房的时候很多东西都不懂,又怕被转让方坑,我就是在网上看到说一般每个城市都会有个合同模板供大家下载,然后我开开心心跑来官网研究了一番,并没有看到二手房的合同模板,所以想问问,是否可以提供一份模板供大家参考呢?毕竟二手房买卖的人也很多啊,中介虽然会给模板,但还是觉得官方出台的规范更严谨,不容易找漏洞一些呢。

以上就是我的疑问,谢谢您的查阅!

写 信 人:朱益华
写信时间:2018-12-28
信件回复:
多次联系信访人,手机一直处于关机状态如需提供二手房买卖合同模板,请直接联系我局驻市政务中心窗口负责人李主任。电话:15907388988
回复部门:市房地产管理局
回信时间:2019-01-09