您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市公交总公司
 
关于公共交通互联互通情况
想问,关于娄底市公共交通是否已全部支持互联互通,另外本地互联互通交通卡何时能正式发行,本人十分关心,期待领导的正式回复
写 信 人:陈旭东
写信时间:2018-12-31
信件回复:

我司于2018年11月底实现了全国交通一卡通互联互通,凡是纳入了全国互联互通平台的一卡通公交卡,都能在我市的公交车上刷卡乘车,实现了异地卡在娄底本地刷卡。因娄底公交从未发过公交卡,发卡基础条件薄弱,缺少技术支撑,故我市本地的互联互通公交卡暂未发行,尚在摸索和筹备中。

为更好地服务乘客,娄底公交已经实现了银联卡刷卡、银联扫码、微信扫码等多种移动支付方式乘车,欢迎广大市民体验智能、高效的支付方式。

最后,感谢你对公交的关心与支持,我们随时欢迎大家的监督与建议。



回复部门:市公交总公司
回信时间:2019-01-10