您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
红绿灯

吉星北路五洲锦城处的红绿灯

尊敬的领导:


吉星北路五洲锦城处往三大桥的红绿灯由南往北的通行时间25s,每逢上下班时段得等3个左右的红绿灯。鉴于二大桥的涵洞在拓宽、经济开发区的飞速发展,车辆通行日益增多。建议缩短东西方向的通行时间,南北方向的时间可以延长至40-50S。


谢谢!

写 信 人: 相遇
写信时间: 2017-04-18
信件回复:


您好 ,针对您反映的吉星北路五洲锦城处往三大桥的红绿灯由南往北的通行时间25s,每逢上下班时段得等3个左右的红绿灯的问题,我单位派专人前往实地查看,并未发生需要等待3个红绿灯才能通行的情况。加之娄底城区机动车辆不断增多,该地段通行压力大,解决通行缓慢问题难以一蹴而就,希望您给予理解。感谢您对公安交管工作的支持。 

回复部门: 市交警支队
回信时间: 2017-05-02

以上为上半年的信函,但最近此路段的南北走向下班高峰期17:30-18:30要等五六个红绿灯甚至更多;     如下图:

拍照为2017年10月13日星期五17:45许   因无法粘贴和链接,辛苦领导们给予处理为感。


写 信 人:相遇
写信时间:2017-10-16
信件回复:


该问题已解决。



已与提建议人联系,本人满意。

回复部门:市交警支队
回信时间:2017-11-10