您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
建议不要在贤童街园林处至煤气公司路段再设置道路减速板

尊敬的市长:

    最近,贤童街园林处至煤气公司路面进行了全新改造,原安装在市政法委至市国安局段的减速板拆除了。建议今后不要在此路段再设置让人心烦的减速板了,好让两旁近100户居民免遭减速板带来的噪音污染了,让我们这些中老年睡个安宁觉。

写 信 人:文明劝导
写信时间:2017-11-09
信件回复:
      您的建议已收到。已与市公安局交警支队直属一大队联系并将不再此处设置减速板达成一致。
回复部门:市交警支队
回信时间:2017-11-10