您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
治理僵尸车,整合有限公共资源
娄底中心城区,车满为患,行车、停车都成了大难题,随着私家车拥有量激增,停车面临“一位难求”。但另一方面,马路上、小区里,众多僵尸车却长期占据车位,几个月、几年,车自岿然不动。 建议:交警、城管、物业等部门联合治理,在公告、通知到位的情况下,“拖无赦”!(建议人:李志鸿)
写 信 人:市政协研究室
写信时间:2018-07-09
信件回复:

李志鸿:

您反映“治理僵尸车,整合有限公共资源”的问题已收悉,先就有关调查处理情况汇报如下:

一、交警、城管部门已经关注长期占据车位的僵尸车一事;

二、即将开展城区交通秩序集中整治行动,采取措施予以处置。

感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。

娄底公安局交警支队


回复部门:市交警支队
回信时间:2018-07-11