您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
建议路标指向自查整改
娄底金谷市场南门路口由西往东方向(改造后)道路两侧分别悬挂有路标,南边一块南北方向指示正确,北边一块南北颠倒,让人南辕北辙或者找不到北,建议整改正确标识,并开展全线甚至全城标识自查。路标虽小,细节却反映很多内涵,免给全国文明城市创建丢分!(建议人:刘德斌)

写 信 人:市政协研究室
写信时间:2018-07-09
信件回复:

刘德斌:

您反映 “建议路标指向自查整改”的问题已收悉,先就有关调查处理情况汇报如下:

我支队收到您的来信后,立即安排辖区中队实地查看,发现该路段确实存在路标指向颠倒问题,已通知有关部门及该路段所在PPP项目负责单位进行整改。感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。

娄底公安局交警支队

 

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-07-11