您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
街道乱停车的现象,希望领导们重视一下
现在街道上的乱停车的现象实在是越来越多,临时停靠或者随意停车,挡住了通行的视线,有时我们人都在车的夹缝中穿行,特别是小朋友,危险系数高,作为普通老百姓,就因乱停车连普通的人行道都无法正常通行,市里大力宣传创文,是否能在整治乱停车上做些事情呢?交警或者城管是否能加大巡查力度,对乱停车的情况整治一下呢
写 信 人:李艺
写信时间:2018-07-10
信件回复:

娄底市政府门户网站书记市长信箱:
贵站关于“j街道乱停车的现象”已收悉,现将有关情况汇报如下:

交警将加大对违停车辆的查处、拖离力度,您反映的问题,我们将反馈给相关部门开展专项整治行动。
娄底市公安局交警支队

 

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-07-11