您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
公共停车位
请问相关部门领导,中心医院住院部E区左边的车宝贝洗车店门口的停车位是政府依法规划的还是其门店私人所有?为何被人用机械划掉。中心医院附近本来就停车困难,这样做是否符合公众利益?
写 信 人:王先生
写信时间:2019-04-06
信件回复:

王先生:

您的来信我大队已经收到,关于您提到的中心医院住院部E区门口停车位问题,我大队已实地察看。

该地段地属湘阳街,2017年由于市政府PPP项目改造,提及的路段已统一进行了车位的施划。感谢您对我们大队工作的支持。

娄底市公安局交警支队直属一大队

回复部门:市交警支队
回信时间:2019-04-09