您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市教育局
 
为何2017年中小学教师职称还不让老师填表交资料?

尊敬的领导

 您好!还有20多天就快过年了,按照以前教师职称评比,现在早就通知填评审表,准备评审需要的资料了,为何2017度教师职称评比就还没有通知老师填表准备资料?有传闻娄底人力资源和社会保障局和娄底教育局因为评审方案原因没达成一致一直迟迟没有开始,其他地级市听说已经开始填表准备资料了,就娄底市还没,本来提前考试完,离除夕还有二十多天恰好老师可以放心填表准备资料,却迟迟不开始,这是为什么呢?

写 信 人:谢飞
写信时间:2018-01-24
信件回复:

按照省委办公厅 省政府办公厅《关于深化职称制度改革的实施意见》(湘办发〔2017〕33号)及市人力资源和社会保障局《关于做好2017年度职称申报评审工作的通知》(娄人社发〔2017〕94号)有关精神,根据娄人社函(2017)193号规定,我市2017年度中小学系列高级(一级)职称评审工作完成截止时间为2018年4月30日,我们已按要求和程序紧锣密鼓地开展有关工作。目前,省人社厅对我市2017年度中小学系列高级(一级)职称职数进行了审核批复,评审方案已经敲定付印,于1月31日召开全市职改工作会议,定于2月5日前县市区、学校进行宣传发动,2月7日前开始个人申报等工作。由教育部门起草评审方案经人事部门审定是正常程序,因此,由教育部门起草评审方案,并经人事部门审定,是正常程序,因此,请你耐心等待。

回复部门:市教育局
回信时间:2018-02-01