您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市农委
 
问询
我想请问一下农村哪些项目政府有扶持。
写 信 人:刘君
写信时间:2018-06-10
信件回复:

刘君同志:

经与你电话联系,现就你有关问题答复如下:

一根据你提供的地理信息,经咨询区畜牧水产局,你所在地万宝镇石埠村应属养殖业禁养区,不建议你发展大规模养殖。

二关于发展种植业,目前扶持的原则大多是实行以奖代投,你目前还没有开展实质性开发投入,而且扶持政策相对较多,故暂时不能给你提供具体的扶持政策。农业是个技术性强、市场风险大的行业,建议你先向市农委、区农业局、市区林业局、畜牧水产局、经管局咨询,相关单位会给你详细答复。

三娄星区委办公室、区人民政府办公室2018119日下发了《娄底市娄星区加快经果林产业发展实施方案》(娄星办20187号),请你向区林业部门咨询,或网上查阅。

回复部门:市农委
回信时间:2018-06-12