您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市人力资源和社会保障局
 
问政湖南:认证成功4个月,娄星区恩口煤矿职工退休金却一直未发放

北风刮,寒冬到,三湘大地马上就要飘雪纷飞了,这世界马上即将银装素裹,世界如此美好,可是对于一个退休工人而言,应该每月按时发放的退休金却迟迟不见,如何温暖过冬?

2017年9月

份通过老来网进行了认证,显示成功,但是在中国银行的存折上一直没有查询到有发放退休工资,打电话问了娄底市娄星区人社局,说恩口煤矿退休职工的是省管,但是湖南省人社厅相关部门,却一直也联系不上。

希望有关部门能即时与当事人联系, 王女士 。

写 信 人:娄底市电子政务办
写信时间:2018-01-23
信件回复:
王女士:
    你好,来信收悉。你反应退休金没有按时发放的问题。经了解,你是省属企业退休人员,你的退休发放情况只能向省人社厅咨询,我局无法查询你的退休金发放情况。
回复部门:市人力资源和社会保障局
回信时间:2018-02-05