您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市住房和城乡建设局
 
各级河长:你们能制止国土局背后的污水不直排孙水河么?
市国土局南面的生活污水直排孙水河已好几年了,我站也关注二年了,一直不断地向各相关部门反映,每次得到的答复要么就是正在研究,要么就是快了,两个月前说是已有方案并一个月内完成整改彻底解决污水直排问题,一个月后又说是上次因资金没到位,这次到位了,近日就会动工,可是,我们今天去看了,仍然未见任何动静,我不知道各级河长们这么长时间了每次在巡河时看到这个问题是怎么想的,是否履行自己河长的职责,督促相关部门切实如期落实整改方案,还广大市民一条美丽的孙水河。
写 信 人:绿色潇湘娄底站
写信时间:2018-02-05
信件回复:
  

市电子政务管理办公室:



贵办转来的书记市长信箱2018451556号收悉,再次非常感谢“绿色潇湘娄底站”对我市城市建设和环境保护的关心和关爱,同时就市国土资源局南边污水口整改问题落实未按计划落实表示歉意。现针对来信中所提出的问题,答复如下:



该项目已于20182月初正式动工建设,由市城投集团作为建设单位,由市政维护处负责施工,已经完成整改,将该污水接入沿河截污干管,流入第二污水处理厂处理。



最后,再次感谢“绿色潇湘娄底站”对城市水环境治理的监督和关注。






娄底市住房与城乡建设局



2018211




回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2018-02-12