您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市住建局
 
娄底市宁邦文华里

作为一名宁邦文华里的业主,被其他业主告知宁邦文华里存在严重的质量问题和工艺问题(瓷砖、电梯、管道等),甚至包括广告宣传的内容(238、夜光跑道等)都可能无法达成。如果后期宁邦建成以后。未达成广告宣传效果。是否可以以虚假宣传对宁邦进行起诉,是否能得到市政府各位领导的支持。

写 信 人:
写信时间:2019-01-03
信件回复:

宁邦.文华里业主:

您通过书记市长信箱(20191198503号)反映宁邦.文华里项目的相关问题收悉。关于宁邦.文华里购房户反映的相关问题,市委市政府高度重视,市委政法委陈旌书记专题进行了调度,市政府陈澎副市长就你们反映的问题组织相关部门进行了研究,明确了处理的基本原则,并成立了娄底宁邦中心项目建设矛盾协调工作组,制定了工作方案。2018年12月26日,工作组组织召开了购房户代表、宁邦集团和相关职能部门对话协调会,购房户代表就其关注的问题充分发表了意见,表达了诉求,宁邦集团代表就购房户代表提出的诉求进行了正面回应,质监、房产、工商等职能部门从各自职责范围就工程质量、广告宣传等问题进行了说明,并在市长热线12345进行了公开回复。宁邦中心也向业主发布了公开信,回答了购房户所关注的问题。至于您来信中提到的假设性的问题,我们不作答复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-01-09