您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市政务服务中心
 
请求解决我父亲石定山工资待遇及养老保险
尊敬的各级各部门有关领导: 我父亲石定山,男,现年61岁,于1984年9月顶替我爷爷的工作(当时我爷爷石其米在守校期间因突发脑溢血病故)娄星区双江新庄小学担任编内工友当时工资待遇和其他老师一样(有档案可查)到目前他在该学校连续工作33年,现在每月给父亲的工资是200元,寒暑假也没有发工资什么养老保险都没有,父亲是个老实本份人,在校工作期间也当过代课老师,每天天亮就要去学校准备老师学生的吃饭风里来雨里去工作兢兢业业,父亲一个月的工资只相当于一个农民工一天的工资,这不是党的政策太不公平。并多次向学区和区教育局反应无果。现特向市级领导反应,并请求上级领导重视调查了解帮助我父亲解决工资待遇和养老保险等待遇。拜谢! 石益 2017年3月25日
写 信 人:石益
写信时间:2017-04-13
信件回复:
您反应的问题,不属于市政务服务中心职能职责范围,中心无法为您解决,请您与相关部门联系。
回复部门:市政务服务中心
回信时间:2017-04-13