您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
请娄底市杨懿文书记出面协调解决娄星区蛇形山镇教师工资发放中所存在的一系列问题
尊敬的娄底市杨懿文书记: 您好! 我们是娄星区蛇形山镇的教师。现在,我们的生活遇到了困难,特请求领导您予以理解,帮助,并得到解决为感。 蛇形山镇于今年年初整体划至娄星区,现已时近一年。据我们了解,我们蛇形山镇教师今年的工资,以及学校的公用经费娄星区都没做预算,我们的预算还在双峰。因此,造成了我们的工资不能按时按标准正常发放(总是拖欠几个月),医保卡上不打钱,住房公积金不入账户,人才津贴乡镇补贴虽已造册公示,也仅仅是骗骗人而已。一年一度的工资普调及少数老师的晋级也没有落实到位。 以上问题的出现,已造成了蛇形山教师人心惶惶,已严重影响了教师们的正常生活及工作积极性。 时近年关,关乎民生,也关乎社会稳定,我们期望杨书记您出面协调,我们相信此问题一定将会迎刃而解。
写 信 人:周义洪
写信时间:2017-12-17
信件回复:


周义洪网友,你好!



    关于“请娄底市杨懿文书记出面协调解决娄星区蛇形山镇教师工资发放中所存在的一系列问题”的信件已收悉,现回复如下:
2017年1-8月蛇形山镇机关干部和教师工资都由双峰县发放,从9月开始,按照市领导的指示,由娄星区按原标准和模式,先借支给财政所造表发放,都准时到位。

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-01-31