您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
孙家村、新建村的黑臭水体何时才能治理好
政府计划限期2017年底治理到位的孙家村、新建村黑臭水体,一直未见任何动工迹象,不知道是什么原因。从2015年底确定至2017年年底,两年了,相关部分是否能给个说法,谢谢。
写 信 人:绿色潇湘娄底站
写信时间:2018-02-03
信件回复:

网友绿色潇湘娄底站:



您好!您所反映的“孙家村、新建村的黑臭水体何时才能治理好”已收悉。现将调查情况反馈如下:



接到来信后,我街道高度重视,立即安排街道政协工联委主任周国兴负责调度处理此事。



经调查,新建社区孙家组排水沟的黑臭水体情况确实存在,由于该区域属于城中村范围,当时土地手续未报批,也就未启动征迁工作。现在市城投已经制定好方案,拟定在2018年春节后启动治理工作。我街道将积极配合市城投做好相关工作,修建好排水涵,确保整治到位。



在此感谢网友朋友的来信,同时也请广大居民继续关注我街道办事处及社区的各项工作。如有不同的意见和好的建议,请拨打0738-8558550(24小时值班),我们将及时处理和答复。







回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-02-11