您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
安全问题大于天

尊敬的市政府领导:

     1、 我是宝园小区的一户居民(坐落在娄涟公路旁),我居然发现我们小区各楼层间没有消防栓,绿化带没有消防栓,可笑的是有次洒水车来没水加。这是非常严重的安全隐患,这小区是经哪些事业单位验收合格的??????

     2、娄涟公路上的车辆车速平均在每小时80--90公里,居然在娄涟公路与碧溪路十字路口没有设立交通信号灯????

以上问题请相关事业单位予以高度重视解决!!!!

写 信 人:胡林飞
写信时间:2018-02-23
信件回复:

胡林飞同志: 



关于“安全问题大于天”的来信已收悉,我街道高度重视,立即安排行政副主任胡光阳同志负责调查,现回复如下:



   一、关于宝园小区楼层没有消防栓,绿化带没有消防栓,存在安全隐患的问题。



整个小区按规定配备了相关消防栓,已通水并经有关部门验收合格,物业公司已按规定配备相关消防设施。



二、关于娄涟公路与碧溪路十字路口没有设立交通信号灯的问题。



娄星区棚改办已与娄底市交警二大队进行了衔接,交警部门对现场进行了勘察,正在进行相关的设计,将以最快的速度安装红绿灯,请放心。









                      

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-03-02