您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
金穗家园小区麻将馆严重扰民

尊敬的娄底市人民政府:

                               我是来自甘硅路金穗家园小区的业主,该小区3栋4单元楼下车库被改成麻将馆(西门进来左边栋)每天晚上都打到12点半后才关门,有时候更晚半夜1、2点,严重影响了居民家人老人小孩的学习及睡眠,晚上更不睡不着;现举报该麻将馆涉及无证经营、晚上扰民、聚众赌博;希望有关管理部门娄底市公安局、环保局、工商局联合执法取缔这个麻将馆!希望你们晚上10点后来行动!万分感谢!早日取缔!让我们居民晚上做一个真真的“中国梦”!

写 信 人:受扰居民
写信时间:2018-06-04
信件回复:

liuzhiyuan同志:
    您好!
    您的来信我局已收悉,就你反映的金穗家园小区麻将馆严重扰民问题答复如下:
    2018年6月8日下午,我局长青派出所出动警力对金穗家园小区麻将馆进行了全面整治。
    同时,也欢迎你继续对我局工作的监督!
    祝工作生活愉快!

                                                                                                                                                                                娄底市娄星区公安分局

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-06-10