您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
杉山某些村干部形同虚,贪污腐败严重
杉山镇那么大,连个娱乐广场都没一个,连个路灯都修不起,杉山政府可谓是真的穷。反倒是小小的村干部可以有房有车,每天悠闲的很。上面下发的政策不说全部群众不知道,至少70%人没听到过。问题太多无法一一列举,希望上级领导可以到人民群众中了解了解。做做民访!
写 信 人:李军
写信时间:2018-08-03
信件回复:

网友朋友:
你好!
你反映“杉山某些村干部形同虚设,贪污腐败严重”的问题事项已收悉,杉山镇党委、政府高度重视,第一时间安排镇纪委专人与你所留电话取得联系,被告知电话机主是云南临沧人,从未在娄底市市长信箱投过任何信件。而你所反映的问题事项定位模糊,我们只能根据问题大概,结合我镇实际,答复说明如下:
1.全镇19个村、1个社区都根据实际情况不同程度地设置了娱乐场所、配备了健身器材,以供群众健身休闲之需。
2.村干部的选拔与管理。一是我镇党委、政府严格依法依规按程序按要求选举村(社区)“两委”的班子,所选举产生的村(社区)“两委”成员全部经由民主投票以及公示公布。二是每年度都会做好村(社区)的绩效考核工作,依法依规加强村干部的管理。
3.如发现村级班子成员“不作为、乱作为”的现象,欢迎你随时向我镇党委、政府检举检报,我镇办公电话:0738-7770001。

娄星区杉山镇人民政府

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-08-09