您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
申请门牌号码的报告

杨市长:你好!

       我们是娄星区大科办事处黄泥安置小区的居民,我们这条路由株南路改成新园路,后来又改成福星路,现在又改成了金和巷,以后总不会再改了吧!请求政府有关部门,请帮我们的安置房的门牌号码安装好,给居民提供方便,谢谢!

                                                  此致                                                                                       

              敬礼

                                                                                                       黄泥安置小区居民  周昆阳

                                                                                                             2018    9    2

写 信 人:周昆阳
写信时间:2018-09-02
信件回复:

网友中国梦:

你好

关于你反映的金和巷名称的变更、大科街道办事处黄泥安置小区安置房安装门牌的问题,现答复如下:

经调查了解,金和巷名称的变更是市地名委员会根据法定程序,广泛征求意见、反复论证,经市人民政府同意,向社会公告的地名管理行为。黄泥安置小区安置房安装门牌的问题,娄星区民政局相关人员已进行了摸底,将摸底情况进行了上报,此项工作正在筹备中。下一步,我们将尽快落实好城区楼门牌设置工作。

感谢你的来信,希望你能理解和支持工作。

娄星区民政局

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-09-10