您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
栗山路与沿铁巷交汇处

尊敬的领导

     现反映二个问题。

     一)就是老火车站栗山路和沿铁巷交汇处有一个废品收购站,每天都有很多人在路边交易废品,路上长期摆着成捆的废纸,既占道路又损市容,不知此收购点能不能取消,或让老板远离市区设点;

     二)沿铁巷路面太破烂了,政府有改造此处路面的计划吗,或是督促铁路部门来改造;

                                                                                                谢谢

写 信 人:刘流
写信时间:2018-10-04
信件回复:
ALIEX :
您的来信已收悉,我街道高度重视,立即组织人员进行核实处理,现答复如下:
我街道已安排工作人员到现场进行察看,反映问题基本属实,已安排人员进行劝导禁止此处收购废品。路面破烂问题我街道将在道路改造进行的过程中适时安排进行修复或改造。
娄星区人民政府花山街道办事处
回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-10-10