您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>涟源市政府
 
乡村马路与用水问题
我是涟源市荷塘镇戴家村原人民村的穷苦农民戴星安,本村(原人民村)集资修了一条马路,估计四到五公里,期间村政府多次答应将路面硬化,如今二十年过去,依然是泥泞路,村民出入非常不方便,小车通行非常危险,常有刮底盘、侧滑的事情发生。希望诸位领导能将此关系民生的事情解决。另本区自来水停水已小半年,望各级领导重视。希望各路记者实地采访,以证真伪。
写 信 人:戴星安
写信时间:2018-01-15
信件回复:

戴星安同志: 



你好!来信收悉,经咨询我镇有关单位,现回复如下: 



12017年戴家村村委申报了村级建设项目,原人民村村里尚有部分道路没有硬化,已纳入了我镇2018年村级道路建设规划; 



2、原人民村已经实施了安全饮水工程,由塘湾自来水厂供水,解决了绝大多数村民的生活用水困难。由于气候原因,在特别干旱期间,会造成塘湾自来水厂供水紧张。在原有水源供水不足的情况下,相关村民小组内部可自行按需调节供水量,并各自蓄水备用,能够保证日常用水。 









荷塘镇人民政府 



 

回复部门:涟源市政府
回信时间:2018-02-02