您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>涟源市政府
 
省文保单位红线内旧屋翻新面积多占公共集体道路
尊敬的领导您好! 对三甲乡处字〔2018〕22号文件答辩意见书 1.梁志祥原有住房面积106.7平方米,翻新面积96平方米。处字22文件答复书与事实不符。新基础向南移动1.5米,明显占用公共通道。 2.新基地座向有意搞错,企图蒙蔽群众,事实是:东为省文物红旗居民点通道,西为邻居梁连生旧屋,有旧墙为证,南为人行大道,北为梁志祥新修的三层房屋,别有用心! 3.批文称实地察看,在不破坏省级文保单位,没改变原貌是合法合规的,纯属一派胡言。 我们的原则是按老屋外墙旧基翻新,不得向南侵占人行通道一寸一分,为开发利用红旗居民点排除阻力合法,合规、合情的。 显然,批文是违背习主席一切要实事求是,不忘初心的指示精神,严重脱离实际,专门迎合梁志祥利益,精心策划,暗箱操作的结果。也是梁志祥其女婿曾永红(乡党委办主任)蒙蔽乡、村两级有关领导的结果。会给党的形象造严重负面影响。我们坚持原则,保留继续向上级政府反映的权利。 三甲乡三甲村红旗居民点村民梁耀增 联系号码15873893783
写 信 人:梁小安
写信时间:2018-11-03
信件回复:

网友梁耀增:
您好,现就您所反映的问题答复如下:
您对三甲处字【2018】22号《信访事项答复意见书》不服,梁平安已向涟源市信访事项复查复核办公室递交了复查申请,涟源市信访事项复查复核办公室于2018年9月29日对梁平安提出的复查申请做了不予受理告知书(文书编号为涟政信复告字【2018】93号),可以通过行政复议等法定途径解决,或向娄底市国土局等相关上级职能部门反映。
以上情况,特此回复。
衷心感谢您对我们工作的关心、关注和支持。
三甲乡人民政府

回复部门:涟源市政府
回信时间:2018-11-06