您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市经济开发区
 
经济开发凤阳街五洲国际广场电子显示屏喇叭噪音通宵不关影响市民

领导:

   您好!

  我是经济开发区凤阳街凤南小区的居民,由2017年11月份以来,小区对面五洲国际广场,两个大型的显示屏和四个大喇叭,声音开得特别大,白天晚上都开得声音特别大,晚上经常十一二点都没有关;特别是晚上有几个晚上通宵不关;严重影响我们的睡眠,特别是小孩、老人、倒班工人,多次反馈给开发区城管,但是一直没有解决,特别是昨天晚上通宵都没有关,请市长为我们老百姓做主

写 信 人:肖建良
写信时间:2018-02-01
信件回复:


    我办领导高度重视,安排区建设管理局(城管办)与五洲国际广场电子显示屏噪音进行了调查了解,确认扰民情况属实。我区执法人员对五洲国际广场下发了限期整改通知书,责令要求立即整改到位,五洲国际负责人廖总承诺,白天时间尽量控制音量,在每晚九点以后对广播喇叭进行关闭。
回复部门:市经济开发区
回信时间:2018-03-05