您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>万宝新区管委会
 
娄底新世界建材城交房4年了未正式通电

  娄底新世界建材城从2014年5月,开发商交房至今,一直是开发商自搭的临时电。临时电线搭拉不规范,经常断电局部着火,入住业主苦不堪言。2017年7月一次电线着火,大量浓烟升空。

   开发商一直以无钱为由拖着没有正式供电,不少业主司法起诉并且拿到了胜诉判决。无奈赢了官司赔了钱,正式供电一直没有落实。

    新世界建材城三十多栋房,每栋房约50户业主,恳请领导帮助解决该楼盘供电问题。


写 信 人:贺树平
写信时间:2018-06-09
信件回复:

收到您的来信后,我们立即向新世界建材城相关负责人进行了反馈,并要求他们立即进行处理。目前的情况是,新世界建材城之前对业主进行欠缴电费的收缴,但效果不理想,仍有一部分业主的欠费没有交到位。而正式用电的安装需要资金600万元左右,新世界建材城正在积极组织开展生产自救和自筹资金,争取尽快将正式用电安装到位。

回复部门:万宝新区管委会
回信时间:2018-06-12