您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱

    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

领导信箱改版升级温馨提示:为更方便地服务网民,加强交流互动,本信箱系统已进行改版升级,自2015年6月1日起,老版系统停止受理新的信件,新版系统需通过短信认证注册方可使用,由此带来的不便,敬请谅解。

2015年6月1日

信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
娄星区檀香路右转至湘阳街棉纺... 2017-11-16 意见建议 邓剑 市交警支队
建议不要在贤童街园林处至煤气... 2017-11-10 意见建议 文明劝导 市交警支队
红绿灯 2017-11-10 意见建议 相遇 市交警支队
关于机动车车牌注销并提取档案... 2017-11-10 咨询 大河 市交警支队
十九大都闭幕了,补个普通的小... 2017-11-10 求决 彭卫 市交警支队
问政湖南: 娄底大道与湘中大道... 2017-11-10 意见建议 娄底市电子政务办 市交警支队
请求解决碧桂园豪园不能办理公... 2017-11-09 求决 刘美玲 市公积金中心
问政湖南:娄涟公路旁潇湘学校... 2017-11-09 意见建议 娄底市电子政务办 市交警支队
问政湖南:娄底市秀石街职院后... 2017-11-09 意见建议 娄底市电子政务办 市交警支队
马路斑马线上,车不礼让行人,交... 2017-11-09 意见建议 刘立英 市交警支队