您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
城区请求路面硬化 2018-08-29 意见建议 谢珍 娄星区政府
子女教育问题 2018-08-28 求决 许耀宗 市教育局
小一新生报名 2018-08-28 咨询 胡星星 市教育局
娄星分局办公不明确 2018-08-28 其他 杨慧明 市公安局
娄星区道路提质改造中,请重点... 2018-08-27 意见建议 彭日利 市城投集团
感谢与澄清 2018-08-24 其他 周胜华 市房地产管理局
涟源市荷塘镇继续包庇假党员 2018-08-23 求决 李玲民 涟源市政府
关于娄底的公交车 2018-08-22 意见建议 刘婷婷 市公交总公司
生活环境急需整治 2018-08-22 求决 娄星区政府
天地人和开发商胡作非为 2018-08-17 申诉 黄海杰 娄星区政府